8(48736) 5-37-32

                                                                 

Жительница п. Одоев осуждена за грабеж, за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Одоевского района Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 29.10.2020 с 12 часов до 13 часов 30 минут девушка в состоянии алкогольного опьянения вырвала из рук своей знакомой мобильный телефон, распорядившись им по своему усмотрению.

Она же, 10.02.2021 в обеденное время, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя осуществлению сотрудником полиции своих должностных обязанностей, оскорбила представителя власти, а затем ногой умышленно нанесла ему не менее трех ударов в область коленного сустава, причинив тем самым физическую боль.

Суд приговорил подсудимую к 400 часам обязательных работ

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовила: помощник прокурора Одоевского района Сафронова Е.С.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области