8(48736) 5-37-32

Суд приговорил ранее судимого жителя п. Одоев отбывать наказание в местах лишения свободы

Прокуратурой Одоевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных граничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным аконом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Государственным обвинением представлено достаточно доказательств виновности фигуранта уголовного дела в неоднократном несоблюдении административных ограничений, установленных судом, которое было сопряжено с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, поскольку поднадзорный 19 декабря 2020 года появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил общественный порядок и общественную нравственность.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств позиции государственного обвинителя суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовила: помощник прокурора Одоевского района Сафронова Е.С.,

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области