8(48736) 5-37-32

По результатам проверки прокуратуры Одоевского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты алиментов в отношении местного жителя

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка по факту неоднократного уклонения местного жителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что мужчина в соответствии с судебным приказом обязан ежемесячно уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/2 части всех видов заработка и (или) иного дохода. При этом являясь дееспособным родителем, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погашал, средства на содержание ребенка в полном объеме не выплачивал, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обращался.

Размер задолженности по алиментам составил 199 тыс. рублей.

Прокурор района направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Подготовила: помощник прокурора Одоевского района Ячевская А.А.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области