8(48736) 5-37-32

Прокуратурой Одоевского района в суд направлено исковое заявление об обязании образовательного учреждения восстановить ограждение школы

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проведенной проверки установлено, что в муниципальном казенном образовательном учреждении «Апухтинская основная общеобразовательная школа» не выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, а именно установлено отсутствие ограждения с северной и восточной стороны, а также частичное отсутствие ограждения с южной и западной стороны.

Выявленное нарушение не отвечает требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ, т. к. частичное отсутствие ограждения способствует свободному доступу посторонних лиц и совершению на территории школьного участка общественно-опасных деяний, в том числе совершению террористических актов.

Нарушения требований законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности дошкольных и общеобразовательных учреждений могут привести к необратимым последствиям, а именно повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

По данному факту 21.06.2019 директору МКОУ «Апухтинская ООШ» внесено представление, которое рассмотрено, однако до настоящего времени нарушения не устранены.

03.09.2019 в Одоевский районный суд Тульской области направлено исковое заявление об обязании МКОУ «Апухтинская ООШ» установить ограждение с северной и восточной стороны, а также восстановить ограждение с южной и западной стороны.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области