8(48736) 5-37-32

сом

 

Встреча с жителями с. Сомово

25 июня 2019 г. в по адресу: с. Сомово, ул. Ленина, д. 6 в здании администрации состоялась встреча жителей с. Сомово с главой администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района Думчевым И. А. На встрече также присутствовали: инспектор по работе с населением администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района Захарова В. В.

По вопросу о ремонтекозырьков около подъездов в доме №4 по ул. Ленина глава администрации муниципального образования Южно - Одоевское Одоевского района Думчев И.А. сказал, что жители многоквартирного дома избрали способ управления – непосредственное управление домом и поэтому нужно на собрании жителей самим решить кто будет делать и сколько стоит материал, доставка и работа.

Жители задавали вопросы о снабжении водой, от нижней башни.Глава администрации МО Южно - Одоевское Одоевского района Думчев И.А. сказал, что все вопросы с водоснабжением решаются ресурсоснабжающей организацией МУП «Одоевская ЖКХ», которая поставляет воду населению и занимается обслуживанием коммуникаций, включая насосы, водопровод и водонапорные башни. О порыве водопровода по пер. Южный около дома №5 в ЖКХ сообщили, ждем начала работ по устранению порыва.

Глава администрации МО Южно - Одоевское Одоевского района Думчев И.А. сказал, что все земельные участки, которыми пользуются жители, должны быть оформлены в собственность или в аренду и поставлены на кадастровый учет. В августе уже приходят по почте квитанции из налоговой инспекции с суммой налога на имущество, налог должен быть уплачен до указанного в них срока.

Согласно правилам и нормам благоустройства территория земельных участков должна содержаться в порядке: быть обработана или окошена.

На все вопросы глава администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района Думчев И. А. дал разъяснительные ответы. В заключении всем были розданы листовки с указанием номеров телефонов: ЕДДС, пожарной службы, скорой помощи, коммунальных служб, старосты населенного пункта.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области