8(48736) 5-37-32

Одоевским районным судом Тульской области удовлетворены требования прокурора Одоевского района о ликвидации несанкционированной свалки

Прокуратурой Одоевского района в апреле 2019 года была проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования р.п. Одоев Одоевского района.

В ходе проверки установлено, что на территории муниципального образования рабочий поселок Одоев Одоевского района примерно в 300 метрах за домом № 26а по ул. Л. Толстого находится свалка твердого бытового и строительного мусора.

Наличие несанкционированной свалки на территории населенного пункта нарушает права граждан – неопределенного круга лиц на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором района 22.04.2019 представления главе администрации муниципального образования Одоевский район, которое рассмотрено и удовлетворено. Однако, в настоящее времени несанкционированная свалка не ликвидирована.

В связи с этим, в интересах неопределенного круга лиц прокуратурой Одоевского района в Одоевский районный суд Тульской области направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования Одоевский район, выразившегося в непринятии мер к ликвидации несанкционированной свалки на территории муниципального образования рабочий поселок Одоев Одоевского района примерно в 300 метрах за домом № 26а по ул. Л. Толстого п. Одоев, и об обязании ликвидировать указанную свалку до 01.11.2019.

Решением Одоевского районного суда Тульской области 25 июня 2019 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         А.А. Маклин

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области