8(48736) 5-37-32

Лосинкое

 

Встреча с жителями с. Лосинское

22 мая 2019 г. в по адресу: с. Лосинское, около дома № 36 состоялась встреча жителей с. Лосинское с главой администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района Думчевым И. А. На встрече также присутствовали: председатель комитета жизнеобеспечения администрации муниципального образования Одоевский район Белов А.В.; начальник сектора жизнеобеспечения администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района Андрейчик М.В.

Основными задачами глава района определил проблему водоснабжения села. Жители пожаловались на частые порывы магистрали. По данному вопросу рассказал Белов А.В.: для решения данной проблемы можно принять участие жителей в проекте «Чистая вода» или в программах «Народный бюджет», для замены часто прорывающейся водопроводной сети. Также он рассказал, что при порыве необходимо звонить по номеру 4-10-52 в службу ЕДДС и оставлять заявку. Там ведется мониторинг и если на одном и том же участке неоднократно происходят порывы, то его целесообразно заменить. Жители задавали вопросы, о том, почему не высылаются квитанции с октября месяца.

Глава администрации особое внимание уделил вопросу газификации с. Лосинское. До жителей довели информацию, что Распоряжением Правительства по Тульской области выделены субсидии на 2019 г. и 2020 г., определены населенные пункты, которые планируется в данные года газифицироваться. Газификация с. Лосинское по графику стоит на 2021-2022 гг. Также обсуждался вопрос оформления построек. До жителей довели информацию об увеличении штрафов за незаконные постройки.

Начальник сектора жизнеобеспечения Андрейчик М. В. проинформировала жителей о своевременном скашивании сорной растительности вокруг придомовых участков и построек. Напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности.

На все вопросы глава администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района Думчев И. А. дал разъяснительные ответы. В заключении всем были розданы листовки с указанием номеров телефонов: ЕДДС, пожарной службы, скорой помощи, коммунальных служб, старосты населенного пункта.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области