8(48736) 5-37-32

         Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), являются общедоступными в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218- ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Они предоставляются по запросам любых заинтересованных лиц.

           Значит, владельцы не вправе запретить другим лицам получать информацию об объекте недвижимости. При этом, в то же время, они имеют право получить справку, кто запрашивал сведения о недвижимом имуществе.

           В целях безопасности от мошеннических действий можно получить справку, содержащую информацию о том, кто и когда получал информацию об объекте. Специалисты предоставят данные как о физических лицах, так и о юридическом лице с полным наименование организации.

           Отметим, что справка предоставляется на платной основе в бумажном и электронном виде. Стоимость услуги - 400 рублей и 250 рублей, соответственно. Срок предоставления государственной услуги составляет не более трех рабочих дней.

           Указав конкретный период времени будет выдана справка, содержащая информацию о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, за указанный период. Если же в запросе не указывать конкретные даты, то справка выдается обо всех лицах, получивших сведения об объекте недвижимости с момента внесения записи о правах правообладателя на этот объект в Единый государственный реестр недвижимости.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области