8(48736) 5-37-32

1 фото Нынче радуемся мы - Проводы зимы»! Эти слова полностью соответствовали настроению жителей п. Стрелецкий, пришедших на праздник
1 марта в п. Стрелецкий  прошел праздник «Душа моя, Масленица», подготовленный местным КДЦ. 

На площади у клуба с утра звучали веселые масленичные песни, зазывая народ на праздник. Вначале праздника ведущие (Старовойтова Н,В. и Худякова Г.А.) поздравили всех зрителей с наступлением весны  и  открыли масленичное гулянье.
На импровизированной сцене самодеятельные артисты: ансамбли «Фантазия», «Домисолька», «Забава» пели песни для своих односельчан.


Большим сюрпризом  стало выступление работниц стрелецкой конторы, а также Изотова Н.И и Шарапова В.Н, Гришина С.И., которые за короткие сроки разучили песни под гармонь, и, организовав ансамбль «Стрелецкие девчата», с большим успехом выступили перед односельчанами.

масленница 006

А какие были гармонисты! Многие и не подозревали, что в Стрелецком, три отличных гармониста: Тикорев Алексей, Гавриков Алексей и Гришин Сергей. С какими овациями их принимала  публика!
масленница 046
Во время праздника все желающие под веселую музыку водили хороводы вокруг чучела Масленицы.
масленница 070
Выступления самодеятельных артистов чередовались спортивными конкурсами: бросание колец.
масленница
Перетягивание каната.

масленница 066
И самый интригующий конкурс - залезть на столб за подарком. Главным призом за «взятие» столба был живой поросенок. Победителей оказалось двое: Обухов Д. и Тикорев А. но и девчонки не уступали ребятам, а смело лезли вверх.
масленница 050
Народ с удовольствием участвовал в различных конкурсах и получал за это призы. Желающие могли покатать своих детей на лошадях запряженных в сани.

масленница 028

Кульминацией праздника стало сжигание чучела масленицы
масленница 075
Праздник, как всегда, прошел очень весело, в теплой дружеской обстановке.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области