8(48736) 5-37-32

ррр

 

Как получить невостребованные вовремя документы Росреестра

Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения в орган регистрации прав, при этом способ получения документов тоже может быть  указан – лично.

Прием документов на государственную регистрацию и выдачу документов в бумажном виде после проведения государственной регистрации осуществляет многофункциональный центр (далее – МФЦ).

Невостребованные документы в бумажном виде, после проведения государственной регистрации, направляются МФЦ в территориальный отдел Управления по месту расположения объекта недвижимого имущества.

В соответствии с Соглашением от 15.12.2016  о взаимодействии между ГБУ «МФЦ» по Тульской области, Управлением и филиалом ФГБУ «ФКП» по Тульской области в случае обращения заявителя за получением документов по результатам предоставления государственных услуг, которые были переданы по истечении срока хранения в архив Управления, необходимо заполнить заявление по установленной форме в отделении МФЦ по месту расположения объекта недвижимости. При этом срок подготовки документов по результатам предоставления государственных услуг для выдачи заявителю в МФЦ и их передача не должен превышать 10 рабочих дней с даты поступления заявления в Управление.

Для получения невостребованных документов заявителю или его законному представителю необходимо обратиться в МФЦ по месту расположения объекта недвижимого имущества. Адрес и график работы МФЦ можно найти в сети Интернет: www.mfc71.ru.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области