8(48736) 5-37-32

11.12.2019                                                                                                         № 79

ПРОКУРАТУРА ОДОЕВСКОГО РАЙОНА

__________________________________________________________________

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Одоевским районным судом удовлетворены заявления прокурора о признании права муниципальной собственности на объекты ЖКХ

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности, в ходе которой установлено следующее:

Управлением Росреестра по Тульской области в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в 2018 году внесены записи о принятии на учет в качестве бесхозяйного водозаборных сооружений, расположенных в д. Филимоново и д. Юшково и сооружения канализации с. Говоренки Одоевского района.

Согласно информации Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тульской области, ГУ ТО «Областное БТИ» и администрации муниципального образования Одоевский район вышеуказанные сооружения в реестре федерального имущества, реестре имущества Тульской области и реестре муниципального имущества не числится.

Отсутствие собственника объектов ЖКХ может привести к его разрушению, нарушению прав жителей населенных пунктов на получение качественных услуг водоснабжения и водоотведения.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района в Одоевский районный суд направлено 3 заявления о признании права собственности муниципального образования Одоевский район на указанные объекты ЖКХ.

Решением Одоевского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подготовила: Заместитель прокурора района О.А. Шемберёва, телефон 8 (48736) 4-10-64

Ответственный за взаимодействие со СМИ: помощник прокурора Одоевского района Сафронова Е.С., телефон 8 (48736) 4-10-64

Согласовано с прокурором Одоевского района Борисовским М.А.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области