8(48736) 5-37-32

19.04.2023                                                                                                           №

ПРОКУРАТУРА ОДОЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Ранее судимый житель региона осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Одоевского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что ранее судимый за умышленное причинение легкого вреда здоровью, 31.01.2023 в период времени с 12 часов 15 минут до 12 часов 39 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома, расположенного по адресу: Тульская область, п. Одоев, ул. Советская, д.12, применил насилие в отношении участкового уполномоченного полиции, осуществлявшего проверку по сообщению о совершении противоправных действий. Злоумышленник умышленно нанес один удар кулаком правой руки в грудь участкового уполномоченного полиции, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба передней грудной клетки.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подготовил: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Ответственный за взаимодействие со СМИ: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Согласовано с прокурором Одоевского района Борисовским М.А.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области