8(48736) 5-37-32

Прокуратура Одоевского района поддержала в суде обвинение по уголовному делу по факту кражи товаров из торгового зала магазина

Приговором мирового судьи судебного участка № 37 Одоевского судебного района Тульской области 32-летний, ранее судимый, не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 12.09.2022 осужденный совершил хищение товарно-материальных ценностей со стеллажей торгового зала магазина в рп Одоев, не оплатив стоимость товара, минуя контрольно-кассовую зону, с похищенным с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив магазину материальный ущерб на общую сумму 6619,60 рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил К. к 10 (десяти) месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области