8(48736) 5-37-32

22.03.2023                                                                                                           №

ПРОКУРАТУРА ОДОЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Проверка исполнения в ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» требований трудового законодательства в части обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения в ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» требований трудового законодательства в части обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации.

Установлено, что в нарушение ч.5 ст. 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации в день приостановления в ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» с работником трудового договора в связи с призывом на военную службу по мобилизации, причитающаяся заработная плата, другие выплаты работнику не были произведены.

Прокуратурой района по результатам проверки в адрес руководителя государственного учреждения было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении должностного лица, допустившего вышеуказанные нарушения.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования в настоящее время нарушения устранены, причитающаяся заработная плата, другие выплаты работнику выплачены в полном объеме.

Подготовил: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Ответственный за взаимодействие со СМИ: помощник прокурора Одоевского района Сергеев И.А., телефон 8 (48736) 4-10-64

Согласовано с прокурором Одоевского района Борисовским М.А.

© 2013-2023 Официальный сайт Администрация МО Южно-Одоевское, Одоевского района, Тульской области